Хочешь быть счастливым – будь им!

Уходят из жизни глубоко несчастные люди. В целях профилактики кризисного состояния студентов, новое полугодие началось с бесед о счастье….

Что такое счастье?

Как стать счастливым?

Почему так мало счастливых людей… ?

Потому что Быть счастливыми гораздо сложнее, чем страдать. 

Удивительно, но страдать и быть несчастным очень легко, ведь для этого ничего не нужно делать! Человек, который думает только о себе, и ищет во всем свою выгоду, тоже не может быть счастливым.

В жизни мы все допускаем ошибки и промахи, но надо уметь прощать себя, не замыкаться, а идти дальше, преодолевая трудности, ведь именно они помогают нам расти,  получать ценный опыт и знания, которые в дальнейшем мы можем передать другим людям.

СЧАСТЬЕ это выбор, привычка, а ещё это труд и смелость! И само оно не приходит. Вы создаёте его, своими мыслями, чувствами, своим внутренним состояние, своим образом жизни, Счастье – это состояние души. Счастливые люди более творческие, полезные, великодушные и уверенные в себе, более самостоятельные. способные и более свободные.

На занятиях ребята размышляли, давали определение собственному счастью, формировали позитивное отношение к жизни, учились находить три повода для благодарности за прошедший день.

Для каждого человека счастье выглядит по-своему и только в поиске он может определить, что подходит ему больше всего. А чтобы поиск счастья не был слишком долгим, психолог дала студентам несколько советов: быть благодарными, мыслить позитивно, уметь прощать, научиться замечать маленькие радости, ведь из них состоит обыденность, не тратить время только на погоню за материальными благами, ценить отношения, беречь родных.

Будьте счастливы, но помните, никто не сделает Вас счастливыми, кроме Вас самих, поэтому радуйтесь жизни, цените настоящее.

Ларошфуко утверждал, что обычно счастье,  приходит к счастливому, а несчастье – к несчастному.

Перейти к верхней панели