В соответствии с пунктом 5 перечня федеральных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей и оборот информационной продукции, на 2022-2027 годы, утвержденный приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.03.2022 № 226, в образовательных организациях Российской Федерации с 01 октября по 10 декабря 2022 года проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Куратор группы 16 Ликова О.А. 8 декабря 2022 года провела с ребятами Единый урок безопасности в сети «Интернет». Ольга Александровна рассказала о видах информации способной причинить вред здоровью несовершеннолетних, а также о негативных последствиях распространения такой информации в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи.

Провела обучение детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связью. Продемонстрировала презентацию с различными ситуациями по данной тематике.

Затем прошла дискуссия «Безопасный интернет» с участниками классного часа. Дискуссия: Для чего нужен интернет? Какие виды мошенничества существуют в сети интернет и как от них защититься? Виртуальный собеседник предлагает встретиться, как следует поступить? Как обезопасить себя при пользовании службами мгновенных сообщений.

Материал классного часа содержал советы по ограждению детей от нежелательной информации при нахождении в сети Интернет.

Перейти к верхней панели