Общетехникумовское родительское собрание.

        Родительское собрание, является той традиционной формой работы с родителями, без которой нельзя обойтись. Это классическая форма работы имеет определённый результат только при  установлении доброжелательной, доверительной атмосферы, хорошего эмоционального настроя. Необходимо, чтобы при каждой встрече с родителями всегда присутствовало живое общение.

       15 октября 2022 года в ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева» состоялось первое в этом учебном году общетехникумовское  родительское собрание, на котором присутствовали все члены педагогического коллектива и представители обучающихся.

       Супрунова О.П. — заместитель  директора по воспитательной работе и социальным вопросам выступила с докладом «Адаптация первокурсников к условиям нового образовательного пространства».

       Каткова И.Н. – заместитель директора по учебной работе рассказала об основных аспектах учебной деятельности ЖХСТ.

       Шведова М.А. – социальный педагог осветила профилактическую работу в техникуме, рассказала о деятельности социально-психологической службы. Особо остановилась на  роли семьи в профилактике правонарушений несовершеннолетних.

       Архипова О.В. – педагог-психолог  рассказала о психо-физиологических особенностях подросткового периода, уделила внимание профилактике кризисных состояний подростков.

       Муртазалиева Д.Р. — заместитель директора по научно-методической работе выступила с докладом «Методическое сопровождение образовательного процесса».

       Далее утвердили состав органов общественного самоуправления: родительского, попечительского совета и совета образовательного учреждения.

        В заключении руководство техникума ответило на вопросы родителей, поблагодарило их за оказанную помощь, понимание и взаимодействие с педагогическим коллективом и предложило далее провести собрания по учебным группам.

        Далее прошли собрания по учебным группам, на которых родители и педагоги обсудили все насущные проблемы, касающиеся обучения и поведения детей.

В этот день обучающиеся молодежной военно-патриотической организации «Терек» приготовили для родителей выступление: плац-концерт и преодоление полосы препятствий.

Материал подготовила: Супрунова О.П. –

 заместитель директора по ВР и СВ

Перейти к верхней панели