Лермонтовский сезон-22

Вот и наступил очередной долгожданный фестиваль « Лермонтовские сезоны -22».

В середине октября в Пятигорске  традиционно чествует поэта, чья  судьба с этим городом связана неразрывно: в этом году мы отмечаем 208-й день рождения  М.Ю. Лермонтова. Этой дате посвящены ежегодные пятигорские «Лермонтовские сезоны»

«Новый фестиваль – это новая страничка в нашей жизни, в жизни наших конкурсантов  и наших любимых зрителей», — отмечают организаторы проекта, специалисты Управления культуры администрации города. В жюри работают деятели культуры и искусства, педагоги, активисты творческих организаций, представители  Союза писателей, Союза журналистов, Союза художников.
«Лермонтовские сезоны – это не просто хоровод чтецов, это звучащая живая лира Лермонтова», — убеждена почетный гость фестиваля, председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько.




В этом фестивале, от нашего техникума участвовали студентки группы №13 Чайка Надежда и Баранова Дарья.
Подготовила их к конкурсу – библиотекарь Мамитова Л.Р.
Девушки  выступали в категории «Поэзия». Они  прочитали стихи Лермонтова  М. Ю., и были рады выступать на таком прекрасном фестивале как « Лермонтовские сезоны-22», и выразили желание и в следующем году  снова поучаствовать в этом мероприятии.

Подготовила:

Мамитова Л.Р.

Перейти к верхней панели