Участие волонтеров техникума в акции «Рука помощи»

В связи с организацией и проведением 24 сентября 2022 года в посёлке Иноземцево  в районе МБОУ «Лицей казачества имени А.Ф. Дьякова» ставшей уже традиционной сельскохозяйственной ярмарки  8 юношей и девушек из волонтерского отряда  техникума приняли участие в волонтёрской  акции «Рука помощи». Целью акции – является оказание адресной помощи жителям, пришедшим на ярмарку.

Наши волонтёры постоянно принимают участие в данной акции — ведь направление «Социальное созидание» является одним из приоритетных в работе нашего волонтерского отряда. Социальный проект «Рука помощи» направлен на широкое включение учащихся в ту атмосферу жизнедеятельности, где нуждаются в их помощи и моральной поддержке ветераны, одинокие и пожилые люди.

В данной ярмарке принимали участие наши второкурсники, волонтеры из групп 21 и 29 с куратором группы О.В. Корольковой и О.А. Ликовой.

Жители посёлка Иноземцево, пришедшие на ярмарку, выражали ребятам искреннюю благодарность за помощь и, я думаю, никто из наших волонтеров не пожалел о том, что потратил часть своего выходного дня на добрые дела. 

Говорят, что молодое поколение не отличается воспитанием и не приучено к труду, но это не так. Пока есть добрые и отзывчивые дети можно быть уверенным в своем будущем!

Перейти к верхней панели