Наша страна — Россия. Мы сами создаем свою Родину.

12.09.2022 года было проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме  «Мы сами создаем свою Родину» в группе № 2 и группе  № 24.

  Классный руководитель Коробкина С.В. во вступительном слове рассказала о том, что составляет понятие Родина. Разговор начался с размышлений и ответов на вопросы «Кто такой патриот?» и «Что такое патриотизм?».       Большинство обучающихся вкладывает в них: любовь к родной земле, культуру, традицию, веру, долг, честь, традиции и т.д.  Исследуя содержание данных понятий в различных толковых словарях и энциклопедиях,  участникам «Разговора о важном» удалось прийти к общему значению понятия «Патриотизм».
       «Патриотизм – чувство любви и уважения к родине, ее культуре, традициям, народу, проявляющееся в виде социальных чувств и нравственных принципов жизни и деятельности; исполнение гражданского долга».
       Студенты с интересом  определяли временную ленту и события, которые происходили в разные годы в истории нашей истории, вспомнили подвиги русского народа во имя своей родины, перечислили произведения русской литературы, в которых раскрывается тема патриотизма.

   В конце мероприятия студенты подвели итог о том, что настоящая любовь к Родине подкрепляется конкретными делами.

Перейти к верхней панели