Это важно знать!

  С  1 сентября 2022 года в России дан старт внеклассным занятиям «Разговоры о важном». Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология. Уроки включают не только теорию, но и интерактивные задания. Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого учащегося. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. Ценность такого проекта заключается и в том, что в формате беседы подросток сможет получить ответы на волнующие его вопросы.

     Первый такой урок на тему «Мы – Россия! Возможности – будущее» Прошёл 5 сентября в нашем техникуме в группах № 14 и № 15.  Мы говорили  о платформе «Россия — страна возможностей», объединяющей  множество полезных проектов,  участвуя в которых ребята  могут получить новые знания и навыки. Разговор также коснулся вопросов личного успеха и участия во всероссийских и международных олимпиадах. Были использованы видеоматериалы и другие наглядные пособия.

Отрадно было слышать, как учащиеся рассуждали  о том, что такое успех, как важно ставить цель и её добиваться. Дети приняли активное участие в беседе и поделились взглядами, которые по глубине не уступают рассуждениям взрослого человека.

Перейти к верхней панели