Классный час «Разговоры о важном»: Россия – страна возможностей!

«Разговоры о важном» — название нового учебного предмета в России, введённого в 2022 году.  5 сентября 2022 года такой  урок  — классный час  проведен в    группе № 31    ГБПОУ ЖХСТ им. казачьего генерала  В.П. Бондарева, куратор Калиничев С.В.

   Первое занятие внеурочной программы «Разговоры о важном» началось с исполнения Государственного гимна России и подъема Государственного флага России.

    Студенты познакомились  с проектом «Россия – страна возможностей!».

 Платформа «Россия — страна возможностей» объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад. Можно выбрать то, что интересно именно тебе, чтобы реализовать свои таланты. За 4 года работы платформы участниками её проектов стали 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

 «Россия – страна возможностей» — открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Общая цель проектов — дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы.

Участие в проектах поможет найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, открыть свое дело, найти партнера по бизнесу или наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.  Это настоящий трамплин к новым победам в разных сферах жизни.
     В подведении итогов «разговора о важном» было сказано, что инициатива всегда в наших руках. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, общаться, взаимодействовать и стремиться к новому. А студенты высказали свое мнение.

  

Куратор группы № 31                                                                      С.В. Калиничев

Перейти к верхней панели