«Беслан: Мы не вправе забыть»

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

                2 сентября в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в нашем техникуме  во всех учебных группах прошли классные часы, а для обучающихся первых курсов  состоялось мероприятие в актовом зале — «Беслан: Мы не вправе забыть». Мероприятие  сопровождалось социальными роликами против терроризма. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания. Преподаватель ОБЖ Сало В.А. еще раз напомнил всем правила безопасного поведения при угрозе террористических актов.

5 сентября  в актовом зале,  в рамках   Дня солидарности в борьбе с терроризмом,  состоялась еще одна встреча. Участниками встречи стали обучающиеся техникума,  инспектор по делам несовершеннолетних МВД России по г Железноводску, подполковник полиции Симгаш Антон Владимирович  и настоятель храма «Утоли мои печали» от Александр.

Обучающиеся должны понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия. Должны  знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.  Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Перейти к верхней панели