Здравствуй, техникум любимый!

Здравствуй, ЖХСТ!

Храни добрых дел и традиций размах!

В нашем крае сияй ярче всех,

Зажигая свет Знаний в юных сердцах!

1 сентября 2022 года в техникуме состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний – одному из самых значимых праздников, ведь студенческие годы – это, без сомнения, не только самый увлекательный, насыщенный и незабываемый период жизни человека, но при этом и самый ответственный.

По традиции линейка началась с выноса флагов Российской Федерации и Терского казачьего войска, исполнения Государственного гимна Российской Федерации и Гимна Терского казачьего войска.

Открыла праздник директор техникума,  депутат Думы города-курорта Железноводска, первый заместитель атамана Терского Казачьего Войска казачий полковник Юрий Александрович Васин.

«Поздравляю всех с началом учебного года! Впереди нас ждут великие дела, но успех сам собой не приходит. Поэтому желаю вам упорно трудиться в освоении выбранной профессии. Для первокурсников – это этап жизни, определяющий дальнейшее направление развития, открытие новых способностей и талантов. Желаю настойчивости, уверенности в своих силах, больших достижений в учебе и насыщенной интересными событиями студенческой жизни! Отдельное поздравление студентам выпускных групп! Этот год очень важен для вас. Желаю провести его с максимальной пользой и стать профессионалами своего дела».

С напутственными словами и пожеланиями к студентам обратились гости праздника.

Атаман Железноводского городского казачьего общества Кузнецов Анатолий Владимирович

Члены совета стариков Железноводского городского казачьего общества ПРАВЕДНИКОВ НИКОЛАЙ ФИЛИПОВИЧ, ГРЕБЕНЩИКОВ ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВИЧ, ФЕДОСЕЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

Настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы Отец Иоанн

Много традиций в нашем славном техникуме и одна из них это возложение цветов к мемориальной плите с именами героев, которая находится в часовне Георгия Победоносца.

Право возложить цветы к мемориальной доске предоставлено членам Молодежной военно-патриотической казачьей организации техникума «Терек»

Ведущие линейки поздравили всех с наступившим учебным годом. Особенные слова были сказаны в адрес первокурсников:

« — Вы впервые сегодня переступили порог техникума и отправляетесь в увлекательное, интересное, хотя и трудное путешествие по стране «Знаний и профессионального мастерства».

Этой страны вы не найдете ни на одной карте или глобусе! Эту страну предстоит открывать вам самим с помощью преподавателей нашего учебного заведения.

От всего сердца мы говорим вам: «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!»

Еще  одна традиция – передача символического Ключа Знаний нашим первокурсникам!

Для передачи Символического Ключа Знаний пригласили директора техникума Васина Юрия Александровича

Для принятия ключа знаний пригласили студента первого курса Ступникова Владимира.

И вот, наконец, прозвучал долгожданный первый в новом учебном году звонок, олицетворяющий стремление к знаниям, веру в успешное будущее и воплощение в жизнь всего задуманного.

В завершение торжественной линейки право первыми войти в стены техникума было предоставлено первокурсникам, где они стали участниками единого кураторского часа.

Образованному человеку открыто в жизни многое. Учиться и быть лучшим — это прекрасный вклад в будущее наших студентов!

Перейти к верхней панели