День открытых дверей

      14 мая 2022 года в техникуме прошел День открытых дверей. День открытых дверей – своеобразная визитная карточка техникума.

      Всем присутствующим была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с образовательным учреждением,  задать вопросы администрации, преподавателям  и сегодняшним студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии или специальности.

      В актовом зале школьникам и их родителям был показан фильм о техникуме, выступила агитбригада, состоящая их наших студентов.

      Будущим студентам рассказали о специальностях, об организации учебного процесса и практики, о возможности получения дополнительного профессионального образования, об интересной внеучебной деятельности. Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема, о стипендии, о возможности продолжения образования в ВУЗах и трудоустройстве.

      Во время экскурсии по техникуму у наших гостей была возможность в неформальной обстановке, увидеть все своими глазами.

      Ребята посетили учебные мастерские, наблюдали,  как работают студенты. На спортивной площадке не только увидели занятия молодежной военно-патриотической организации «Терек», но и сами имели возможность попробовать выполнить некоторые задания.

      Школьникам и их родителям очень понравилось наше учебное заведение, и практически все приняли решение поступить к нам после окончания школы.

      Мы ждем абитуриентов летом в приемной комиссии!

материал подготовила: Супрунова О.П. — зам. директора по ВР и СВ

Перейти к верхней панели