«О спорт, ты — мир!»

В России запущен проект в поддержку паралимпийцев, отстраненных от игр в Пекине. И наш техникум не остался в стороне.

 26 апреля 2022 года прошел Всероссийский урок  «О спорт, ты — мир!», посвященный людям, с ограниченными возможностями,  но с неограниченной волей к победе! Они не только справились со сложной ситуацией, но и смогли перестроиться, жить по-новому.  Спорт для них – не способ обогатиться и стать известным, но приём, чтобы вернуться к полноценной жизни. Их победы не из тщеславия, это прежде всего победы над собой, над своим недугом. Они по-своему учатся жить, и у них есть чему поучиться.

Девиз «Дух в движении» выражает характер Паралимпийского движения и символизирует сильную волю каждого паралимпийца. Ребятам рассказали об истории  создания паралимпийских игр, о ценностях спортсменов, об их преодолении трудностей, препятствий, об их силе духа!

Зимняя Паралимпиада в Пекине стартовала 4 марта 2022г. Днем ранее решением Международного паралимпийского комитета команда российских спортсменов была отстранена от участия в играх. Это решение объяснили угрозой бойкота со стороны ряда других делегаций из-за спецоперации России в Донбассе.

Чтобы не растерять соревновательный дух, российские паралимпийцы приняли участие в альтернативных играх в Ханты-Мансийске, где показали отличные результаты.

Они доказали, что возможности человека безграничны.

Мы можем только наблюдать за их триумфом, ведь эти спортсмены ежедневно учат нас одной простой истине — возможно все!

Перейти к верхней панели