Возвращайся живым!

С 1 марта  по 15 апреля 2022 по всей стране проходила  Всероссийская акция «Письмо солдату», которая объединила тысячи талантливых, неравнодушных, интересующихся историей своей страны ребят.
К участию в акции присоединились и учащиеся нашего техникума. Ребята рассказали в письмах о себе, о своих мечтах, о студенческой жизни и выразили слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны.

Студенты обратились с тёплыми словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации на Украине. В своих письмах ребята выражали искреннюю признательность армейцам, высказали слова поддержки нашим ребятам, которые сейчас находятся на передовой. Дети написали солдатам  простые,  очень тёплые и искренние слова, которые именно сейчас так необходимы. Доброе слово приятно и придаёт сил бойцам. Ребята выразили надежду, что их искренние письма принесут военнослужащим несколько радостных минут, согреют сердца в трудные дни службы. По словам Самуила Маршака: «На фронтах ведут бои, к ним идёт письмо без марки. Сквозь огонь и град свинца, и дороже, чем подарки, строчки писем для бойца». 

Студенты группы №15 пишут :

Здравствуй, наш далёкий неизвестный друг! Здравствуй, дорогой солдат! Пишут тебе студенты группы №15 Железноводского художественно-строительного техникума имени казачьего генерала В.П. Бондарева, что  в Ставропольском крае. Мы тебя не знаем, и, наверное, никогда не узнаем, но очень хотелось бы познакомиться.

     Мы, как и все наши ровесники, не знаем войны. Благодаря тебе мы не слышим свиста  падающих бомб, грохота и разрывов снарядов, не видим крови, боли и слёз, сожжённых домов. Не знаем и не хотим войны. И это благодаря тебе, твоим однополчанам. Позволь выразить слова самой искренней благодарности, глубочайшей признательности за твой героический подвиг во имя нашей великой Родины, который ты совершаешь сейчас. Хотелось бы, Солдат,  чтобы каждый человек на земле понимал важность твоего дела.

       Мы преклоняемся перед твоим подвигом, перед подвигом того, кто, не боясь смерти, освобождает наш братский народ от нацизма. Мы думаем, ты самый добрый, самый справедливый, если ради нас, наших родных и близких  жертвуешь жизнью. Нам тоже хочется сделать что-то, чтобы не допустить войны.

       Мы верим в то, что наша Родина всегда будет сильной и могучей, потому что у неё такие мужественные воины!

      Мы будем помнить всю свою жизнь тебя и твой величайший подвиг! Никогда не забудем тех, кто заживо горел в танках и был расстрелян на передовой, кто отдал и отдаёт свои жизни во имя нашего спокойного будущего. Мы благодарны тебе за ясный рассвет над родной землёй, за радость, за чистое небо, за мирные зори, за тёплый сладкий запах хлеба.

Мы в долгу перед тобой, Солдат!

       А ты, дорогой  друг, просто ОБЯЗАН выжить! Мы все тебя ждём с  победой.

ВОЗВРАЩАЙСЯ!

Перейти к верхней панели