Нет фашизму, нацизму и национализму!

18 апреля 2022 года в группе 30 состоялся классный час на тему «Нет фашизму, нацизму и национализму!».  Преподаватель-организатор ОБЖ Сало В.А. и мастер производственного обучения Яркова Н.В.  с использованием Интернет-ресурсов и мультимедийного оборудования подготовили и провели для учащихся группы № 30 тематический классный час. Тема очень актуальна, в свете событий при проведении специальной операции Российских силовых ведомств по демилитаризации и денацификации Украинских территорий.

Важность и значимость мероприятия заключается в объективном освещении новостей, происходящих как на мировой арене, так и               внутри страны, правдивом изложении информации на происходящие события.

К сожалению, сегодня некоторые молодые люди, бездумно изучающие неизвестные сайты в Интернете, имеют другое представление. Задача педагогов- грамотно, правдиво и объективно донести до сознания обучающихся суть происходящего, показать молодому поколению «настоящее лицо фашизма и национализма», поднимающего свою голову в некоторых европейских странах.

Мы, потомки победителей в Великой отечественной войне, не имеем права забыть о 25 миллионах погибших наших сограждан  в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, попрать память и заветы наших дедов и прадедов, отдавших свои жизни за наше счастливое будущее, предать государственные интересы и отдать нашу страну на поругание фашистской нечисти. Тот, кто пережил эту страшную войну понимает, что ни при каких обстоятельствах нельзя допустить повторения этого ада. Поэтому все прогрессивное человечество поддерживает и одобряет проводимую Президентом и Правительством РФ политику по демилитаризации и денацификации территории Украины.

В начале мероприятия некоторые студенты скептически  отнеслись к повествованию. Но после рассказа об украинских фашистских пособниках Бандере и Шухевиче и демонстрации видеороликов о нацистской молодежи в Украине, все посмотрели на проблему совсем другими глазами. Мы не можем допустить повторения Хатыни, Холокоста, Бабьего Яра, концентрационных лагерей смерти. Нет фашизму, нацизму и национализму!

Перейти к верхней панели