Здоровый образ жизни — правильное питание

11.04.2022 года в группах 9 и 11 прошли классные часы по теме: «Здоровый образ жизни — правильное питание».

Правильное питание — это четко сбалансированный, правильно распределенный по времени и количеству приёма пищи, который содержит необходимое организму количество калорий, питательных веществ и витаминов.

Рассматривая правильное питание, одним из самых важных пунктов является вопрос: «А чем же питаться?» Рассмотрели несколько продуктов питания: мясо и рыба, молочные продукты, овощи и фрукты, яйца. Уделено внимание принципам и заповедям правильного питания. Обсудили влияние неправильного питания на здоровье. Рассмотрели методы расчета калорийности питания. Уделили внимание диетам, их эффективности и как правильно подобрать диету, чтобы не навредить здоровью. Обсудили анкетирование по правильному питанию.

Пришли к выводу, что мы знаем о правильном питании. Выбрали рекомендации по применению. Для того, чтобы начать придерживаться правильного питания, необходимо не только расставить приоритеты и понять положительный эффект такого образа жизни.

В заключении можно сказать, что правильное питание — одно из основ здорового образа жизни. Однако не каждый из нас осознаёт важность такого образа жизни. Поэтому необходимо понять, что важно для нашего здоровья. И начать относиться к себе со всей любовью и заботой, чтобы в будущем не возникли проблемы, связанные с работоспособностью организма.

Главное, всегда помните: «Ваше здоровье в ваших руках!»

Перейти к верхней панели