Студенты помогают школьникам выбрать профессию

Студенты техникума в сопровождении социального педагога Шведовой М.А. и преподавателя — организатора ОБЖ Сало В.А. провели профориентационные мероприятия для учащихся 22 школ Георгиевского городского округа «О себе расскажем сами!».

8 апреля профориентационные мероприятия были проведены на базе мультимедийного парка «Россия — моя история» для учащихся 9 классов Георгиевского городского округа, желающих познакомиться с Железноводским художественно – строительным техникумом  более подробно. В рамках встречи студенты познакомили школьников с программами подготовки, программой вступительных испытаний для групп ДПИ, «Ювелиров», «Дизайнеров», строительными специальностями,  особенностями организации обучения, проживания в общежитии, прохождения практики. Заинтересованные в поступлении в ЖХСТ школьники получили буклет с подробной информацией о техникуме.

Проведенные мероприятия получили высокую оценку учителей школ и администрации мультимедийного парка «Россия — моя история», а выпускников мы надеемся встретить среди абитуриентов нашего техникума.

Социальный педагог   М.А.Шведова

Перейти к верхней панели