Всероссийская акция «Письмо солдату»

Студенты нашего техникума принимают участие во Всероссийской  Акции «Письмо солдату». Ребята сопереживают и пишут доблестным солдатам, которые сегодня выполняют служебно-боевые задачи на территории Украины свои пожелания.  В ходе бесед и мероприятий патриотической направленности у студентов возникает живой интерес к службе и выполняемым задачам Вооруженных сил Российской Федерации на Украине. Самое ценное, что ребята осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины.

Выдержка: «Здравствуйте, доблестные бойцы Российской Армии! Мы следим за тем, что происходит сейчас на Украине. Мы знаем, что нет ничего страшнее войны. Мы много говорим об этом на уроках, классных часах. Видим, как отважно Вы продвигаетесь по территории Донбасса, спасая жизни тех, кого обстреливают на протяжении долгих лет войска ВСУ».

·    Выдержка: «Здравствуй солдат! Мы с тобой не знакомы, надеюсь, ты будешь рад, письму моему. Хочу, чтоб тебя обходили невзгоды, желаю, чтоб ты не болел, и очень прошу, чтоб в любую погоду, страну защитить ты сумел».

Выдержка: «Хотим сказать тебе большое спасибо за то, что защищаешь нашу Родину и стоишь на страже мира. Твоя служба очень нелегкая, но очень важная! Тебе приходится рисковать жизнью для того, чтобы мы могли мирно жить. Мы считаем, что ты очень храбрый и смелый! Благодаря тебе и твоим товарищам наша армия остается такой сильной, мощной и может защитить нас от любого врага. Желаем тебе верных товарищей, удачи и здоровья. Мы тобой очень гордимся, ты наш герой! Возвращайся домой живым и здоровым, тебя ждут родные».

·    Выдержка: «Здравствуй, незнакомый солдат Российской армии! Хоть мы тебя и не знаем, но восхищаемся тобой. Твоя нелёгкая военная работа важна для всей страны. Тебе тяжело, ты рискуешь своей жизнью, защищая храбро нашу родину, борясь за мирную жизнь. От тебя зависит спокойствие и мир над головами всех граждан России. Знайте, ребята, мы вас всех здесь дома ждём, возвращайтесь живыми и невредимыми!»

Выдержка: «Здравствуй, солдат! Спасибо тебе. Я могу учиться, заниматься спортом, играть. Дорогой Солдат, всё что у меня есть, защищаешь ты! В моём городе живут разные народы: армяне,греки, азербайджанцы, белорусы,  корейцы. Мы все разные, но живём в мире. Вместе учимся, вместе гуляем. И всё благодаря Тебе!

Выдержка: «Здравствуйте, наши защитники! Хочу сказать Вам, большое спасибо за вашу службу. Благодаря вам, я просыпаюсь, учусь, гуляю. Спасибо за мирное небо. Желаю вам сил и крепкого здоровья. Берегите себя! Мы гордимся Вами!

Наши ГЕРОИ, возвращайтесь скорее домой живые!»

Выдержка: «Здравствуй, наш дорогой герой! Нет-нет, мы не знакомы. Хотя возможно, что в прошлом мы не раз встречались на улицах моего родного города, и я поспешно проходила мимо, не обращая на тебя внимания и не зная, что передо мной — человек, от которого будет зависеть будущее всего русского народа».

Выдержка: «У нас всё спокойно и мирно. Погода пока прохладная, но с каждым днем солнышко греет  всё теплее и теплее. Хочу поблагодарить Вас за отвагу, смелость и храбрость, которую вы проявляете на службе! И за все, что вы делаете для нашей Родины! Желаю крепко здоровья, удачи и скорейшего возвращения домой к родным и близким».

Выдержка: «Здравствуй, дорогой солдат! Наступили тяжелые времена. И тебе сейчас нелегко! Хочу сказать тебе СПАСИБО, за то, что защищаешь свою Родину, служишь ей ради нашего светлого будущего и мирного неба над головой. Держись, солдат! Ты не одинок, вся страна с тобой. И мы в тебя верим! Я желаю тебе, солдат, справиться с любыми трудностями, которые встанут у тебя на пути. Пусть с твоей помощью воцарятся на Земле добро и справедливость. Сил и удачи в бою!»

Выдержка: «Дорогой солдат, я очень благодарен за мирное небо, за то, что ты защищаешь мой сон. Да сейчас очень тебе тяжело, но я верю в победу. Ведь ты исполняешь свой долг. В жизни есть такая профессия — защищать Родину. Береги себя».

Выдержка: «Здравствуйте, солдаты Российской армии! В это нелегкое военное время взрослым мужчинам и совсем молодым ребятам, как никогда, нужна поддержка. С самого детства нам рассказывали о войне. Подвиги дедушек, бабушек и других героев навсегда останутся в нашей памяти. Мы стараемся помогать Российской армии всеми возможными способами. Проводится сбор средств, продуктов, медикаментов, одежды. Мирные жители делают все возможное, чтобы хоть как-то облегчить вашу службу»

·        

Напоминаем, что каждый желающий может принять участие в Акции, никаких ограничений нет.

Социальный педагог М.А.Шведова

Перейти к верхней панели