ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!

29 марта 2022 года обучающиеся техникума приняли участие во Всероссийском уроке мужества «Герои нашего времени. Алексей Панкратов».


В истории нашей страны было много героических военных страниц и настоящих героев, на которых равнялось молодое поколение. Мир стремительно меняется, угрозы и вызовы принимают разные формы. События в новейшей российской истории, специальной военной операции на Украине показывают, что место подвигу есть и в наши дни. Появились новые имена Героев России, такие как командир зенитного ракетного дивизиона, Алексей Панкратов и многие другие. Об этом и, конечно, о преемственности героических традиций нашего народа шла речь на уроке.


Алексей Панкратов — военнослужащий ракетно-зенитной части в пензенском селе Леонидовка, участник спецоперации на Украине, которому указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2022 года присвоено звание Героя России за «мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания».
Капитан в ходе наступления диверсантов силами вверенного ему дивизиона уничтожил пять беспилотников «Байрактар», а также сбил украинский Су-5. Благодаря грамотным и оперативным действиям Алексея Панкратова была спасена российская мотострелковая бригада, а его прозвали «грозой беспилотников».



Методические рекомендации по подготовке урока «Герои нашего времени», а также видеоролики, ориентировочный план занятия и другие материалы для педагогов подготовил Институт регионального развития. https://disk.yandex.ru/d/Vg9Pe_G95h4xVQ

Перейти к верхней панели