Мы гордимся Вами!

25 марта 2022 года в актовом зале ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева» состоялось мероприятие, посвященное проводам четверых студентов на подготовку к Параду Победы в городе Москве.

Эти четыре студента, пройдя нелегкий путь тренировок и испытаний, удостоились чести представлять интересы ГБПОУ «ЖХСТ им. казачьего генерала В.П. Бондарева» и Терского Казачьего Войскового общества, участвуя Параде Победы 9 мая 2022 года в Москве.

Строевое слаживание парадного расчета Терского казачьего войска проходило на строевом плацу славного 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка в Ставрополе.

Парадный расчет ТКВО представляет практически все территории Ставропольского края. Параду предшествуют упорные, порой изнуряющие строевые тренировки, как в составе подразделения, так и в одиночной строевой подготовке. Участие в тренировках ещё не гарантия автоматического включения в состав парадного расчета, свое право нужно ещё доказать. Именно поэтому, каждую субботу в 4 часа утра ребята собирались в нашем техникуме затем отправлялись в Минеральные Воды за такими же ребятами из ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта».  

На мероприятии преподаватель истории Владимир Владимирович Иноятов рассказал студентам об истории Парада на главной площади страны. Затем о подготовке ребят к этому ответственному делу, о том, какой путь они прошли и оказались в числе лучших, рассказал их наставник – социальный педагог Абдула Ордашович Гаджиев.

Директор техникума Юрий Александрович Васин сказал напутственные слова студентам, которые уже на следующий день должны были отправиться с Москву для дальнейшей подготовки. Васин Ю.А. отметил, что это еще не окончательный этап отбора, ведь всё самое сложное впереди, ведь «Парад Победы — это своеобразный экзамен и очень важное событие в жизни страны. Проход войск по Красной площади на глазах у всей страны и мира должен проходить без сучка и задоринки.

В свою очередь ребята выразили слова искренней признательности за подготовку, за помощь наставников, за поддержку и веру в то, что они справятся.

В заключении, студентам торжественно вручили наборы индивидуального рациона питания (сухие пайки) и пожелали удачи.

Перейти к верхней панели