МОЯ РОДИНА — РОССИЯ!!!

Я живу в самой большой и прекрасной стране. У каждого человека есть Родина, для меня это Россия. Здесь я родилась и выросла, здесь живут мои друзья, родные и близкие. 

Каждый россиянин обладает огромным чувством патриотизма и любви к своей Родине, свято чтит и бережёт традиции своих предков.

Быть патриотом, на мой взгляд, — это значит любить свою страну, землю, историю, какой бы она ни была. Быть патриотом — это считать Россию своей Родиной, и в определенном смысле НЕ ДАВАТЬ РОДИНУ В ОБИДУ.

Именно с этих слов педагог-организатор Ликова О.А. начала сегодня общетехникумовский классный час. Классный час назывался «Моя родина — Россия». Цель проводимого классного часа : развитие познавательного интереса к истории Родины, распространение и преумножение ценностей русской культуры для развития патриотических чувств: любви и преданности своему Отечеству, уважения к человеку.

Почетным гостем классного часа стал подполковник запаса, кавалер ордена Мужества, участник боевых действий в Колумбии, Афганистане и на Северном Кавказе Иванченко Иван Иванович. «Главное богатство России — наши люди, которые независимо от своей этнической принадлежности считают себя русскими. О мужестве и стойкости русского характера известно всем, и мы в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины. Я горжусь тем, что моя Родина — Россия, и ни на какую другую страну я ее не променяю» — сказал собравшимся Иван Иванович.

В ходе классного часа присутствующие просмотрели ряд видеороликов о России и россиянах, о дружбе между народами, живущими в России. На территории России проживает огромное количество людей разных национальностей. Даже Конституция начинается словами: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации…» Но, не смотря на это, все мы являемся одним народом.

Жить на родной земле и наслаждаться жизнью, одно удовольствие. Но, есть люди, которым пришлось, по разным обстоятельствам, покинуть родные края. В нашем техникуме трудится педагог информатики Туголукова И.Г., которой 8 лет назад пришлось покинуть свою родину Украину. Инна Геннадьевна рассказала всем присутствующим как это было.

За последнее время и студенты, и сотрудники нашего техникума приняли участие во многих мероприятиях и акциях патриотического направления. До конца учебного года еще много времени, а это значит, что такие мероприятия в техникуме продолжатся.

Директор техникума Васин Ю.А. обратился к обучающимся со словами: «

Я всем сердцем люблю свой родной край и горжусь российским происхождением. Родина – это одна из самых больших ценностей в жизни каждого из нас. Она будет жить в душе человека всю жизнь, ведь это неотъемлемая часть жизни. А также мы все должны ценить и беречь нашу родную землю, ведь наши предки потратили очень много сил, чтобы сохранить ее и передать нам. Берегите нашу родину и будьте здесь счастливы!»

В конце классного часа студенты подвели итоги многих патриотических мероприятий, участниками которых они стали.

Перейти к верхней панели