ГБПОУ «ЖХСТ им. казачьего генерала В.П. Бондарева» совместно с Терским Казачьим Войсковым обществом принял участие в сборе гуманитарной помощи

gum-pomoshh_nBi7XvIc

8 марта 2022 года гуманитарная колонна в сопровождении МЧС прибыла в Луганск.

Казаки Терского Казачьего войскового общества выступили с инициативой сбора средств для гуманитарного конвоя. Общими усилиями неравнодушных граждан, было собранно 97 тонн гуманитарной помощи. Свой вклад в это дело также привнесли студенты и сотрудники ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева», друзья, коллеги и все те, кто был готов помочь не только словом, но и делом.
Колонна вошла в состав конвоя от Терского Казачьего войскового общества. Директор ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева», Юрий Александрович Васин, являясь первым заместителем атамана ТКВО, принял непосредственное участие в доставке гуманитарной помощи пострадавшим.
Для выражения своей гражданской позиции жители Северного Кавказа принимают участие в акции «КавкаZ Zа наших», запущенной по инициативе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО. Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Как подчеркнул российский лидер, цель спецоперации – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.
В состав конвоя вошли и белые КАМАЗы, которые на протяжении 8 лет являются добрым знаком для жителей республики и дают надежду на спокойную и мирную жизнь. Колонна проделала нелегкий путь: но уже миновав этап разгрузки, гуманитарная помощь была распределена среди нуждающихся.
Нуждающимся, пострадавшим вследствие боевых действий, были переданы продукты питания, товары первой необходимости, запасы бутилированной воды, средства личной гигиены, теплая одежда, товары и игрушки для детей.
Мы выражаем благодарность всем тем, кто не остался равнодушным к проблемам Донбасса: кто принял участие в покупке 1 тонны сахара, отправил детские игрушки и товары и то, что так необходимо людям, оказавшимся в этой сложной ситуации.
Хотелось бы отметить, что на протяжении веков наши народы никогда не оставались равнодушными к чьей-либо беде. В этом и заключается наше Единство. Общими усилиями мы не собираемся останавливаться на достигнутом, а будем помогать столько, на сколько хватит наших сил.

Перейти к верхней панели