Победа в городском фестивале-конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт»

15 февраля 2022 года в ГДК города-курорта Железноводска состоялся заключительный праздничный гала-концерт  городского фестиваля –конкурса патриотической песни «Солдатский конверт», посвященный 33 годовщине вывода  советских войск из Афганистана и предстоящему Дню защитника Отечества. Символично то, что это грандиозное мероприятие проходит в период месячника оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы.

Ключом мероприятия стало чествование воинов-«афганцев», проживающих в городе-курорте Железноводске и его округе.

По официальному приглашению администрации города-курорта Железноводска и выделенной квоты группа наших работников техникума посетила это значимое и торжественное мероприятие, не только в качестве рядовых зрителей, но в большей степени, в качестве болельщиков и группы поддержки одного из номинантов конкурса — Мовчановой  Варвары, учащейся 2 курса 23 группы «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы». В конце января состоялся финал городского фестиваля-конкурса «Солдатский конверт», где Варвара вошла в число победителей, в номинации «Отдельные исполнители».

Исполненная Мовчановой  Варварой песня «Журавли», на стихи  Р. Гамзатова и музыку Я. Френкеля, никого в зале ГДК не оставила равнодушной. Отличные голосовые данные, природная стать и искренность в исполнении- это те качества, которые помогли Варваре выйти в финал, победить в номинации и стать дипломантом конкурса.

Мы все очень рады и гордимся такими студентами, которые своим творчеством продолжают традиции наших отцов и дедов, возвышают наше учебное заведение, прославляют его, в хорошем понимании этого слова, радуют своим исполнением жителей и гостей нашего города.

Хочется пожелать Мовчановой Варваре больших творческих успехов, не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свое художественное мастерство и радовать Железноводчан новыми творческими победами на различных краевых и Всероссийских конкурсах! В добрый путь!

Информация и фотоматериалы подготовлены Шведовой М.А.


Перейти к верхней панели