«По страницам истории вооруженных сил России»

Родина наша святая,
Наша великая Русь,
Сердце тебе отдавая,
В верности вечной клянусь

4 февраля 2022 года в группе № 5, в рамках мероприятий месячника оборонно-массовой и патриотической работы, в соответствии с планом ЖХСТ был проведен классный час на тему: «По страницам истории вооруженных сил России».

Цель:

  • рассказать о празднике День защитника Отечества;
  • воспитывать уважение к армии;
  • способствовать формированию патриотических чувств.

       23 февраля вся страна отмечает праздник День защитника Отечества. Этот праздник  со временем становится все более значимым. Защитник  Отечества! Это звучит гордо! Защита Отечества – это обязанность каждого мужчины.

       Мы обязаны знать и помнить прошлое нашей страны. Писатель Константин Симонов сказал: «В том, что страна вновь и вновь вспоминает о подвиге своих сыновей, есть высокая  историческая  справедливость. Мир был бы другим , если бы наш народ не выстоял в годы лихолетий. Кто предскажет, каким стал бы земной шар, если бы ни воля и сила русского народа».

       История появления этого праздника своими корнями уходит в далекое прошлое. Нашу Родину в разное время защищали разные люди: по-разному одевались, разным оружием владели, но одно у них было общее – любовь к стране.

       Служба в рядах советской армии  была почетной обязанностью, делом чести и долга, средством проявления доблести и героизма. Мощью своего духа и оружия, единством и сплоченностью мы побеждали жестокого и коварного врага.

        Верю, что классный час надолго запомнится детям!

Перейти к верхней панели