Встреча с инспектором ОГИБДД

28 января, согласно плана совместных мероприятий  состоялась встреча обучающихся техникума с инспектором по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по городу Железноводску капитаном  полиции  Ириной Кашиной.

  Цель беседы реализация требований Указа президента РФ об информировании граждан о преимуществе получения государственных услуг ГИБДД в электронном виде и профилактика дорожно-транспортного травматизма.

   Ирина Дмитриевна выступила перед учащимися начальной школы. Инспектор полиции ознакомила студентов со статистикой ДТП с участием детей  на территории города и поселка, обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

   В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

    В конце встречи инспектор полиции пожелала всем быть осторожными  на дороге.

Материал подготовлен социальным педагогом М.А.Шведовой

Перейти к верхней панели