Фестиваль педагогических идей — 2022!

2 декабря 2022 года наш техникум принял участие в XIII Региональном фестивале педагогических идей «Инновации в оценке качества профессионального образования: теория и практика внедрения». Уровень – международный. Формат участия – дистанционный.

Алиева Татьяна Анатольевна выступила на тему «Когнитивные способы оптимизации творческого процесса на занятиях со студентами художественного отделения техникума». Преподаватель поделилась опытом использования в своей деятельности когнитивного ресурса студентов с коллегами нашего края, а также представителями Атырауского колледжа энергетики и строительства (Казахстан).

Особую ценность этот подход представляет при изучении гуманитарных и культурологических дисциплин, при выполнении творческих проектов, самостоятельной работы и нестандартных форм уроков, поскольку активизируется весь когнитивный ресурс обучающихся: владение информацией, перенос усвоенного на новый материал, участие в решении проблем, логичность в мышлении, любознательность. Иначе говоря, это новый взгляд на актуальную проблему «Учись учиться!»

В ходе фестиваля были представлены разные сферы учебной деятельности – от математики и иностранного языка до цифрового пространства в профессиональной деятельности студентов. Все материалы были, безусловно, интересны и полезны своим современным звучанием.

Перейти к верхней панели