«Обучающий семинар Российской казачьей молодёжи»

 В городе Ставрополь с 04.06.21г. по 06.06.21г. прошёл «Обучающий семинар Российской казачьей молодёжи» на базе Собора Андрея Первозванного, в котором также приняли участие Скребцова Наталья Борисовна (мастер производственного обучения) и Гогуадзе Александра (студентка «Железноводского художественно-строительного техникума им. казачьего генерала В.П. Бондарева» 3-го курса группы 16 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений ).

 Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по делам молодежи.

 На семинаре присутствовали митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов, директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Денис Аширов, исполняющим обязанности ректора Московского государственного университета технологий и управления  Сергей Чеботарев, лидеры молодежных движений реестровых казачьих обществ и иных объединений казаков из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Ведущими специалистами семинара были:

Тарас  Слоквенко –председатель Союза  казачьей молодёжи России молодёжи России; Ольга Маскальцова- ведущий специалист  «Росспатриотцентр».

Митрополит Кирилл обратился к участникам с приветственным словом и благословил на начало  мероприятия.

 Цель семинара была активизация деятельности лидеров из числа казачьей молодежи в субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации в соответствии с принципами реализации и содержанием Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2030 года с учетом региональной специфики.

Направлением мероприятия было:

— Патриотическое воспитание молодежи;

— Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность;

— Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики;

— Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу.

Участники семинара обменялись опытом работы на местах, выявили общие проблемы и пути их решения.

Перейти к верхней панели