Краевой семинар по воспитательной работе

        В соответствии с утвержденным  Планом мероприятий министерства образования Ставропольского края на 2020 год  27 ноября 2020 г. на базе нашего  техникума и в дистанционно-очном  формате состоялся краевой семинар-практикум «Социальное проектирование: сущность, виды, технологии».

        Целью семинара было обучение основам и алгоритмам социального проектирования, которое является одной из технологий социального воспитания студентов, формирование умений написания и презентации социально-значимых проектов.

        Краевой семинар прошел для заместителей руководителей по воспитательной работе, педагогов-организаторов и специалистов по работе с молодежью организаций профессионального образования, и образовательных организаций высшего образования, подведомственных министерству образования Ставропольского края.

         В семинаре приняли участие представители  всех этих образовательных организации, всего около 100 человек.

         С приветственным словом к участникам семинара обратилась главный специалист министерства образования  Кривченко Оксана Сергеевна. Она отметила важность и актуальность темы семинара и пожелала участникам плодотворной работы.

         В семинаре приняла участие Зинковская Дарья Эльбертовна — директор АНО «Институт социально-креативного развити актива»,  председатель Международного союза Ораторов,  член «Клуба Друзей» Фонда Горчакова, эксперт региональных, федеральных и международных грантовых конкурсов.   Она выступила с докладом «Социальное проектирование: эффективный инструмент развития молодежи».

        В практической части семинара тренеры ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи  Кирюхина Людмила Владимировна и Авакян Яна Сергеевна провели по подгруппам мастер-класс «Проектная заявка: как оформить идею»

        Отдельную секцию для педагогов-психологов образовательных организаций об особенностях работы с детьми, прибывшими из зон боевых действий провели специалисты Кризисного центра ГБОУ «Краевой психологический центр» г. Ставрополя.

Социальный педагог центра Макарян Тамара Владимировна и педагог-психолог        Волынец Светлана Васильевна выступили на тему: «Значение травмирующих событий в детском и подростковом возрасте»

         Администрация Железноводского художественно-строительного техникума имени казачьего генерала В.П. Бондарева выражает огромную благодарность всем специалистам, выступившим  на семинаре и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

Материалы и фото подготовила:

Супрунова О. П. – заместитель директора по ВР и СВ

Перейти к верхней панели