Защита дипломных работ 2020 по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет(по отраслям)»

В 2020 году каждый человек ощутил на себе глобальные изменения из-за пандемии COVID-19. Обучающимся пришлось выйти на дистанционное обучение и принять режим самоизоляции. Почти три месяца наши студенты  занимались с преподавателями через онлайн связь, самостоятельно изучали и проверяли полученные знания на практике.

И вот подошло время, когда необходимо защищать дипломные  работы.

22 июня 2020 года в ГБПОУ ЖХСТ имени казачьего генерала В.П. Бондарева  прошла первая защита выпускных квалификационных работ студентами специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет(по отраслям)» впервые в онлайн-режиме.

Наш техникум  выбрал для онлайн общения с учениками  платформу Zoom.  Ссылка для подключения к онлайн конференции была отправлена в группу, с указанием  времени для выступления. Поэтому к определенной минуте все  были готовы.

На связи для проведения дистанционной защиты диплома с нами была аттестационную комиссию и представители от работодателей, которые оценивали  доклад студента. Они не знакомы ни с студентами, ни с их работами, поэтому оценивали  только выступление. Также брались в расчет предварительные оценки, которые поставили научный руководитель и рецензент. Их отчеты по работе выпускника также были  зачитаны онлайн.

Каждый обучающейся  подготовил на столе паспорт и свой доклад. Конечно при выступлении чувствовалось волнение, но  родные стены на самом деле помогли. Атмосфера защищенности, возможно  присутствие близкого человека рядом  – все это помогло справиться с сильным волнением.

Конечно многое могло пойти не так. В любую минуту могли возникнуть какие-нибудь технические неполадки.

Мы переживали не меньше них. Но все прошло успешно! Все студенты успешно защитили свои проекты!!!

Перейти к верхней панели