Участие в Форуме «Яркий мир в наших руках»

11 февраля 2020 года во Дворце культуры города-курорта Железноводска прошёл форум молодежных движений «Яркий мир в наших руках», организованный Центром молодежных проектов города Железноводска.

Ребята в формате открытого разговора обсуждали темы, которые их волнуют. «Сейчас очень много разной информации, и очень важно, чтобы юноши и девушки имели возможность выбора и не позволяли вводить себя в заблуждение. В Железноводске очень активная молодежь. «Наши волонтерские отряды насчитывают более 1000 человек» — рассказал директор МБУ «Центр молодежных проектов» Винникова М.Г..

Наш техникум представляли сразу несколько студенческих направлений. Это и члены молодежной военно-патриотической казачьей организации «Терек», и члены медиацентра МАС ЖХСТ, и представители студсовета. Все тонкости современного волонтерства вместе с ребятами постигал специалист по работе с молодежью Сачков А.А.

В рамках форума работали четыре образовательные площадки, где ребят обучали приемам самообороны и научили оказывать первую медицинскую помощь, обсудили формирование добровольческих отрядов и методы информационного обеспечения деятельности.

Все студенты остались очень довольны и уже приступили к внедрению полученных знаний в свою деятельность.

материал подготовил: Сачков А.А.

Перейти к верхней панели