Классный час «Угрозы, вызываемые распространением идей терроризма и религиозно-политического экстремизма, межнациональной и межконфессиональной розни»

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди» (Бернард Шоу)

17 декабря в группах № 19,17 и 4 по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» прошел классный час в форме беседы на тему: «Угрозы, вызываемые распространением идей терроризма и религиозно-политического экстремизма, межнациональной и межконфессиональной розни.» Классный час проводится в соответствии с планом мероприятий по профилактике экстремизма, терроризма, насилия и жестокости, с целью выработки у обучающихся ГБПОУ ЖХСТ собственной гражданской позиции по отношению к данным явлениям. Целью этой беседы было донести до обучающихся, что экстремизм многолик и многообразен. Современный терроризм не знает никаких границ в пространственном отношении. Поэтому большое значение имеет правильное отношение к воспринимаемой информации, умение ее анализировать и иметь представление о механизмах и последствиях влияния на личность. Вот почему необходимо учиться анализировать информацию, осознавать механизмы манипулятивного воздействия и уметь отстаивать собственную точку зрения.

Перейти к верхней панели