Визит делегации Башкортостана в ЖХСТ

        С 21 по 28 августа 2019 года в рамках подписанного в 2016 году соглашения о сотрудничестве в области патриотического воспитания между Бижбулякским районом республики Башкортостан и ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» к нам прибыла делегация из 11-ти человек. Делегацию возглавил Петров Николай Ильич – руководитель военно-патриотического клуба «Мужество» и 10 школьников старших классов – юнармейцев, членов ВПК «Мужество».

       В программе пребывания делегации школьников  была разнообразной, насыщенной и очень интересной. Команда Бижбулякского района впервые приняла участие в XXII Краевых молодёжных казачьих играх, которые проходили на базе техникума с 22 по 25 августа 2019 года.  Ребята достойно выступили на состязаниях, показали высокий командный дух, взаимовыручку и волю к победе, что позволило им получить дипломы и грамоты, а главное — Кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества.

        Также ребята совершили экскурсии по курортным городам КМВ –Пятигорску и Кисловодску,  поднялись на вершину горы Бештау, откуда обозрели великолепные окрестности города Железноводска. Думаю, что для жителей степей эти впечатления останутся  незабываемыми.

        Быстро пролетели семь дней дружественного визита, 28 августа 2019 года делегация отбыла на Родину в Башкортостан. Надеемся, что нашим гостям надолго запомнится  гостеприимная Кавказская земля, город Железноводск и наш техникум.

Материал подготовила: Супрунова О.П. –

 зам. директора по ВР ГБПОУ ЖХСТ

Перейти к верхней панели