Принимаем участие во Всероссийской акции «Дерево Победы»

Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас.

 Но 9 мая 1945 года – день Великой Победы – особая дата в истории России.

Об  этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала.

        Есть в нашем поселке Иноземцево священное место. Это памятник «Вечный огонь», на плитах которого высечены имена погибших в Великой Отечественной войне наших земляков.

        Каждый год в День Победы сюда приходят люди, чтобы поклониться памяти героев, отдать дать уважения и признательности за их подвиг. Сюда в этот день стекаются колонны Бессмертного полка, здесь проходят торжественные митинги памяти.

        В преддверии 74-й годовщины Победы в поселке Иноземцево, как и везде в Ставропольском крае стартовала Всероссийская акция «Дерево Победы».

        25 апреля  в сквере возле памятника «Вечный огонь» в рамках этой акции были высажены новые аллеи из молодых березок и кленов.

        Наш техникум принял самое активное участие в этом патриотической мероприятии.

        Накануне в столярных мастерских ребятами были изготовлены деревянные колышки, которые первое время будут служить опорой для нежных молодых деревьев.

        Почетное  право принять участие в посадке  аллеи  было поручено обучающимся казачьей группы № 16 вместе с их педагогами Ликовой О.А. и Гаджиевым А.О.

       Вместе с ветеранами, школьниками и представителями администрации города Железноводска и посёлка Иноземцево ребята дружно потрудились.

       Думается, что воспоминание об этом дне будет объединять ребят в дальнейшем.

       Задача подобных акций — объединить людей под одним Знаменем Победы, вовлечь в празднование как можно больше горожан и этим внести  лепту в сохранение исторической памяти нашего народа. Чтобы каждый житель или гость Ставрополья проникся духом праздника, вспомнил о подвигах наших ветеранов, их мужестве и той цене, которую они отдали за наше мирное небо.

 Материал подготовила:

Супрунова О.П. – зам.директора по ВР и СВ

Перейти к верхней панели