ДОСТОЙНЫЕ СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА

 

Мы живём в великой стране с гордым именем Россия. Много пережила она, но по-прежнему велика и прекрасна. У нас есть все: реки и горы, плодородные нивы и густые леса, полезные ископаемые. Но богата Россия своими людьми: сильными, смелыми и талантливыми.

Есть у российского народа и свои заветные имена, которые никогда не забываются: Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, а уже в наше время маршалы Константин Жуков, Конев, Рокоссовский и др. Они, как звезды на небе, освещают исторический путь нашего народа, являя собой образцы служения Отечеству.

Так уж вышло, что история России — это история воинского подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло за свою историю столько войн, сколько Россия.

Пламя ударило в небо — ты помнишь, Родина?

Тихо сказала: «Вставай на помощь»- Родина.

Славы никто у тебя не выпрашивал, Родина.

Просто был выбор у каждого: я или Родина.

Самое лучшее и дорогое – Родина.

Правда твоя – это наша правда, Родина.

Слава твоя – это наша слава, Родина.

 

Смелым и бесстрашным защитникам Отечества было посвящено мероприятие «Достойные сыны Отечества», которое состоялось 04 февраля в библиотеке техникума.

 Цель мероприятия: воспитывать уважение к ратному подвигу русских солдат, к истории, чувство патриотизма и любви к Родине.

В гостях у нас был поэт Василенко Михаил Федорович. Он поведал студентам о том,  каким надо быть человеком и защитником, чтобы тобою гордилась страна. Студенты групп 16 и 21, затаив дыхание, слушали рассказы Михаила Федоровича об учёбе в военном училище  и  о том, сколько надо было ему  приложить усилий, труда и терпения, чтобы достичь звания  «полковник». Ребята задавали ему вопросы, а он с радостью отвечал на них. Студенты поблагодарили гостя за интересный рассказ и выразили желание продолжать такие встречи.

de90c2e6-e104-4047-871c-7a49df841f8577580bc9-4c0f-406b-bc43-d1d55e5062a7f3f4b216-9371-46c9-ba14-c92e1633e145

 

Перейти к верхней панели