Поздравляем с победой!

9 октября 2018 года по благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта состоялись VI Епархиальные Губинские чтения, посвященные 91-й годовщине со дня рождения писателя-казака Андрея Терентьевича Губина (1927-1992). Во второй раз они прошли в формате Открытого конкурса-фестиваля на сцене Дворца культуры железнодорожников города Минеральные Воды.

По словам организаторов, а это отдел по взаимодействию с казачеством Пятигорской и Черкесской епархии, Терское казачье войско и  Фонд «Терское общество любителей казачьей старины», участие в Губинских чтениях приняли более ста восьмидесяти человек, а это гораздо  больше, чем в прошлом году.

Кроме команд, представляющих казачьи  общества, находящиеся на территории Пятигорской и Черкесской епархии (впервые из Баталпашинского казачьего отдела КЧР), в чтениях приняла участие команда из Георгиевска.

Познакомиться с выступлениями  лучших коллективов и отдельных исполнителей, отобранных компетентным жюри во главе с председателем Олегом Губенко, зрители  смогли во время гала-концерта.  По его завершению состоялось награждение победителей дипломами и ценными подарками.

 В номинации «Художественное чтение»  первое место по праву завоевал наш студент 16 группы  Вадим Зазнобин. За  редкое  стихотворение корейского  поэта Хо Ун Пэ «Фронтовая сумка» в переводе Андрея Губина Вадим был награжден дипломом победителя и ценным подарком – книгой.

На VI Губинские  чтения приехали ребята разного возраста, как уже читавшие произведения Андрея Губина, так и пока не знакомые с ними. Но, как признались они сами, конкурс-фестиваль действительно заинтересовал  их и побудил познакомиться с творчеством знаменитого земляка.

IMG_0010  5bc2TSzYWA0  IMG_0103  IMG_0416

Перейти к верхней панели