Встреча студентов техникума с сотрудниками администрации, полиции и представителями национальных диаспор города Железноводска.

10 октября состоялась очередная традиционная встреча студентов техникума  с депутатом  Думы города Железноводска, с представителями диаспор города, с сотрудниками полиции и специалистами по работе с молодежью администрации города-курорта Железноводска.

Открывая встречу, депутат  Думы города Железноводска, заведущая кафедрой историко-филологических дисциплин Филиала «Ставропольского государственного педагогический института в г. Железноводске», доцент, кандидат исторических наук Краснокутская Л.И. поздравила ребят со вступлением в лучшее время жизни каждого человека – студенчество, и пожелала максимально продуктивно провести эти годы. Лидия Ивановна отметила, что регион Кавказских Минеральных Вод является «Россией в миниатюре», поскольку здесь в добрососедских отношениях проживают представители 150 наций и народностей. Прозвучали и примеры самых распространенных видов правонарушений с участием молодежи, которые неизбежно негативно сказываются на биографии и карьере будущего специалиста.

Поучительная и познавательная для студентов  встреча продолжилась выступлениями представителей диаспор и общин города, пожелавших всем ребятам жить в мире, взаимном уважении и проявлять усердие в учебе. Студентов пригласили принимать участие в многочисленных традиционных концертах и фестивалях, проводимых в городе.

О правилах поведения в учебном заведении и о мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий, студентам рассказал начальник отделения по работе с несовершеннолетними отдела МВД России по городу Железноводску, подполковник полиции Кузьминов Христофор Анатольевич.

В заключение встречи перед студентами выступил заведующий отделением трансфузионной терапии Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края                                «Городская больница» города-курорта Железноводска Пескарев Сергей Валерьевич. Он рассказал ребятам об их правах на бесплатное медицинское обслуживание, о тех видах услуг (обследование и лечение), которые они могут получить.

Студенты также получили возможность задать интересующие их вопросы гостям, на которые они получили исчерпывающие ответы от компетентных лиц.

Завершая встречу и.о. директора Дергачева Н.В. от лица студентов и руководства техникума поблагодарила гостей и призвала студентов беречь себя, свое здоровье и нравственность, заниматься саморазвитием на благо семьи и Родины.

Материал подготовила социальный педагог Шведова М.А.

IMG_20181010_133927 IMG_20181010_133939 IMG_20181010_134027 IMG_20181010_134436 IMG_20181010_134446 IMG_20181010_134504

 

Перейти к верхней панели