Открытый урок на военно-патриотическую тему

Сегодня 08.05.2018 года, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, в учебных группах № 2 и №7 состоялся открытый урок на тему «Они отстояли мир». Преподаватель-организатор  ОБЖ  Сало В.А. в непринужденной беседе рассказал обучающимся о значении Победы Советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Акцентировав  внимание учащихся на наиболее значимых вехах истории этой ужасной войны, Валерий Александрович еще раз напомнил о том, что победить сильного, коварного, умелого и оснащенного  врага нашему народу помогла несокрушимая вера , истинное братство всех этносов и народностей, проживавших на территории Союза Советских Социалистических Республик, беззаветная преданность идеалам социализма и, конечно же, безграничная любовь к большой и малой Родине всех народов нашей Великой страны.

«Более 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше с вами светлое будущее. Это они ценой своих жизней освободили народы планеты от коричневой чумы, от расового рабства. Им и только им мы обязаны сегодня всем тем, что имеем»- подвел  итог открытому уроку преподаватель.

В конце урока, с использованием компьютерной техники, обучающимся был показан  видеоряд военной кинохроники времен Великой отечественной войны. В форме открытого диалога студенты  задавали интересующие вопросы о войне. Мероприятие закончилось в духе высокого патриотизма и преданности Родине.

DSC_0004 DSC_0003 DSC_0002 DSC_0001

Информацию и фотоматериалы подготовил преподаватель-организатор ОБЖ

Сало В.А.

Перейти к верхней панели