Видео-отчет «Экологический десант»

 

В связи с проведением трехмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города-курорта Железноводска 7 апреля 2017 года студенты и сотрудники нашего техникума приняли активное участие в городском субботнике и провели работы по очистке лесного массива в конце улицы Пушкина, возле дома по улице Кирова 2-а, где образовалась стихийная свалка мусора. Грустно, конечно, было видеть прекрасный весенний цветущий лес, захламлённый бытовым мусором. Видимо, народная мудрость «Чистота не там, где метут, а там, где не сорят» известна не всем жителям поселка.

Но наши ребята и преподаватели засучили рукава и принялись за работу. Убрать нужно было и мусор и сухие упавшие ветки деревьев.

В субботнике приняли участие директор техникума, депутат Думы города-курорта Железноводска Васин Юрий Александрович и депутат Думы Ставропольского края от партии «Единая Россия» Николаев Игорь Олегович.

Машины для вывоза мусора предоставила администрация города Железноводска.

Приятно было видеть на субботнике жителей близлежащих домов, которые не остались равнодушными к происходящему мероприятию.

Надо сказать, что в работе волонтерского отряда Железноводского художественно-строительного техникума есть целое направление, которое называется «Экология пространства».

Студенты нашего техникума под руководством преподавателей, не дожидаясь официальных субботников, постоянно поддерживают чистоту и порядок не только на территории своего образовательного учреждения, но и в лесном массиве, окружающем его. За учебными группами закреплены участки леса, и ребята следят за порядком на них. А когда сам поддерживаешь чистоту – как правило, хорошо подумаешь, прежде чем бросить бумажку или пакет.

Волонтерский отряд экологического направления нашего техникума хорошо знают в городе и поселке, так как он всегда откликается на просьбы администрации Железноводска и активно принимает участие в благоустройстве, озеленении и санитарной очистке парков, скверов и улиц.

Мы живем, учимся и работаем в таком прекрасном курортном месте и призываем всех жителей не оставаться равнодушными к красоте и экологической чистоте нашего города и поселка.

Мы за чистый и ухоженный Железноводск! Всё в наших руках!

Материал и фото подготовила:

Супрунова О.П. – зам. директора по ВР и СВ

Перейти к верхней панели