Классный час в группе №22 «Автомеханик»

31 марта 2017 года состоялся очередной плановый классный час с обучающимися группы №22 «Автомеханик». Темой классного часа явился диспут «Сквернословие-путь к преступлению».  В форме доверительного диалога классным руководителем группы №22 В.А. Сало с учащимися группы была проведена беседа о пагубности сквернословия, засорении родного языка анохраническими нецензурными выражениями и матерными словами, которые не красят современного человека, а наоборот представляют его обществу как невоспитанного, бескультурного, аморального, злобного и небезопасного для окружающих типа. На примере «героев» художественной литературы и популярных фильмов, грешивших сквернословием, учащимся группы был представлен образ человека-варвара, человека способного на жестокий поступок и преступление. Сколько слез пролито детьми и женами алкоголиков-грубиянов,  постоянно терроризирующих своих родных и близких! Сколько судебных дел ежедневно рассматривается в нашей стране по искам граждан о защите чести и достоинства! Сколько душевных сил, нервов и терпения требуется законопослушным гражданам в нежелательном общении с хамами, циниками и откровенными негодяями, обильно сдобряющими свою, и без того убогую лексику, гнусной нецензурной бранью…

На удивление ребята очень активно вступили в диалог по данной теме, осудили сквернословие и согласились с тем, что быть культурным, учтивым, вежливым, внимательным и предупредительным человеком гораздо приятнее и выгоднее, чем «неотесанным вульгарным  неандертальцем».

Кроме того, на классном часе были рассмотрены вопросы текущей успеваемости, посещаемости учебных занятий, личного вклада каждого учащегося группы в общественной жизни техникума…

DSC09636 DSC09635 DSC09634 DSC09633 DSC09630

Информацию и фотоматериалы подготовил классный руководитель группы №22

Сало Валерий Александрович

Перейти к верхней панели