Молодые профессионалы 2017

С 1 по 3 марта 2017 года  на Ставрополье стартовал открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Региональный чемпионат проходил в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске и  был направлен на повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики Ставрополья, формирование мотивации к самоопределению, профессиональной ориентации обучающихся, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учётом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

В Невинномысске главной площадкой чемпионата стал спорткомплекс «Олимп». Здесь наряду с основными мероприятиями по выполнению заданий чемпионата, где можно было практически одновременно увидеть работу сварщиков, флористов, автослесарей, электромонтажников, лаборантов химического анализа и других специалистов,  работала секция, где краевые вузы и ссузы презентовали направления и специальности подготовки квалифицированных кадров.

Наш техникум не стал исключением и представил экспозицию с выставкой работ студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство», в рамках которой преподаватели провели тематический мастер-класс по росписи одним мазком.

Рабочие площадки чемпионата в Невинномысске посетили более десяти тысяч школьников со всего Ставрополья!

IMG_7320[1]  IMG_7476[1] IMG_7475[1] IMG_7473[1] IMG_7471[1]

 

 

Перейти к верхней панели