Эмоции глазами художника.

Неотъемлемой и  весьма важной частью учебного процесса студентов отделения ДПИ является такая  внеаудиторная работа, как посещение выставок профессиональных художников. В таких мероприятиях глубоко заложено саморазвитие обучающегося, в музеях и выставочных залах царит особая эстетическая атмосфера, которой нет в обычной жизни.

Каждому человеку просто необходимо удовлетворение своих эстетических потребностей. Наши студенты посещают выставки чтобы насладиться искусством, получить эмоциональный заряд и окунуться в атмосферу еще неизвестного  мира, который мы можем увидеть глазами художника.

На этот раз мы «смотрели мир» глазами замечательной художницы Елены Заремба, персональная выставка которой проходит в эти ноябрьские дни в Доме-музее Алябьева в городе Пятигорске. Елена — великолепная акварелистка, Член творческого союза художников России и Международной федерации художников, работает в жанрах пейзаж, натюрморт, портрет. В ее картинах  бурлит магнетическая энергия, заставляющая радоваться и сострадать , или же просто созерцать прекрасное.

Наши студенты получили огромное удовольствие от просмотра, море эмоций,  культурно обогатились и немного узнали с помощью картин личность художника.

img_5640  img_5637   img_5635

img_5672       img_5669

 

Перейти к верхней панели