Конкурс –выставка плакатов ко дню толерантности.

   17  ноября в библиотеке техникума прошла выставка плакатов приуроченная ко дню толерантности.

Этот день очень важен для мировой социальной культуры. Ведь сегодня конфликты по причине разной национальности или веры – не редкость. Гибнут люди, а в мире возрастает ненависть к некоторым народам и вероисповеданиям. Конфликты становятся причиной гражданских войн и разрастания ненависти внутри единого государства.

ЮНЕСКО созданием Дня толерантности хочет убедить каждого человека, что цвет кожи, религия, которой поклоняется человек, и его национальность не могут стать причиной вражды.

Праздник был основан в 1995 году и до сих пор с успехом проводится во всех странах. Организации, деятельность которых касается решения социальных конфликтов, выступают организаторами мероприятий, которые пропагандируют принципы толерантности.

Создание плаката — хороший повод для молодежи продемонстрировать не только свое творческое видение, но и активную гражданскую позицию, поскольку темы для плакатов отвечают актуальной социальной проблематике.

В конкурсе приняли  участие студенты техникума. Их работы оценили сотрудники библиотеки  ДК «Машук»  Шахбазова И. А. и  Пасечникова Л. В.

Победителями конкурса стали группы:

1 место-  18 группа;

2 место-  20 группа;

3 место – 22 группа.

Они получили свои заслуженные награды! Остальные участники были награждены утешительными призами.

Выражаем благодарность мастерам и кураторам групп принявших участие в конкурсе!

Материал и фото подготовили :       Воспитатель     Коваленко М.В.
Библиотекарь   Рыбалова В.П.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Перейти к верхней панели