Социальные и правовые последствия немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Профилактическое мероприятие по теме «Социальные и правовые последствия немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ. Последствие вредных привычек на организм подростков» проведено 16 ноября 2016 года в актовом зале техникума в котором присутствовали студенты и педагоги.

На данное мероприятие были приглашены представители ОМВД России по г. Железноводску старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Юрий Кипселиди и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Василий Зеленский, специалист администрации города-курорта Железноводска по работе с молодежью Елена Шаповалова.

Лекция проводилась в рамках межведомственного взаимодействия в системе образования города Железноводска в области пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

В своем выступлении Юрий Кипселиди отметил, что наркотики – это дорога в никуда! Надеюсь, что на этом мероприятии вы получили представление об этом. Это пагубный путь.

Дайте вспомним шаги в пропасть:

Первый шаг – это первый прием наркотика.

Второй шаг – это втягивание в этот процесс, прием более сильного наркотика.

Третий шаг – это зависимость со всеми вытекающими последствиями: ломкой,

ВИЧ, алкоголизмом, воровством, продажей своего имущества.

Четвертый шаг – это продажа себя в наркобизнес за дозу. Распространение

наркотиков, втягивание других, только бы самому добыть дозу.

Стоит ли наша жизнь того, чтобы вот так ее закончить?    Подумайте хорошенько!

Любые действия с наркотиками в нашей стране являются административно или уголовно наказуемыми, будь то:  хранение,  транспортировка,  продажа,  потребление,  организация потребления,  изготовление.

Закончили обсуждение со словами: Наркомания – страшная неизлечимая болезнь, причем купленная за наши собственные деньги. Покупая «дозу», мы, на самом деле, покупаем «комплексный обед»: цирроз печени и болезнь сердца – на первое, деградацию личности и умственную неполноценность– на второе, а на десерт – потерю друзей и близких. Постоянным клиентам – подарок от фирмы. Какой? Правильно – ранняя смерть

В конце лекции студенты задавали интересующие их вопросы.

Социальный педагог: Шведова Марина Александровна

img_7273 img_7275 img_7277

 

Перейти к верхней панели