Праздник посвящения в студенты.

Начало учебного года в новом учебном заведении является  настоящим испытанием для первокурсников. Они как будто попадают в «новый мир», порой теряясь в огромном количестве новых лиц и мест.

Началась новая жизнь. Непривычная в начале, а порой и трудная. Для многих вместо дома — общежитие. Аудитории  вместо школьных классов. Вместо вкусных маминых котлет — буфет в столовке. Новые друзья, новые преподаватели…

И вот прошли первые два адаптационных месяца,  и 2 ноября 2016 года в нашем техникуме было проведено важное для первокурсников мероприятие – посвящение в студенты.       Ведь для того чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор при поступлении. Настоящий студент, это тот, кто с достоинством и честью прошел все испытания при посвящении.

Этого праздника  с нетерпением ждут и первокурсники, и старшекурсники, ответственные за организацию праздника.             Праздничное посвящение  в студенты – одна из главных традиций каждого учебного заведения.

Открывая праздник, торжественное напутствие первокурсникам произнёс директор техникума,  депутат Думы города-курорта Железноводска Юрий Александрович Васин. Он тепло поздравил первокурсников и сказал о том, что студенческая пора — счастливое неповторимое время. Время личностного взросления, время, требующее от человека умения принимать самостоятельные решения, учиться, отбросив лень, упорно идти к намеченной цели. Директор пожелал первокурсникам на этом пути успехов , новых свершений, а также  с гордостью и честью носить звание студента ЖХСТ.

От администрации города-курорта Железноводска первокурсников поздравила Саркисян Люсинэ Вячеславовна — председатель Железноводской городской общественной организации «Союз молодёжи Ставрополья».

Ведущими  праздника  были студенты второго курса : Чернышева Анна и Зайцев Андрей.  Техническая поддержка (аудио и видеоряд)  осуществлял студент третьего курса Мкртычанц Евгений.

Сценарий посвящения в студенты включал в себя разнообразные шутки, розыгрыши, конкурсы и викторины, а также  прохождение  нескольких обрядов посвящения.
Первокурсники тоже  должны были проявить все свои способности и доказать на деле, что они достойны быть принятыми. И они с честью доказали это, подготовив множество сюрпризов и замечательный концерт. Первокурсники на сцене демонстрировали свои таланты, каждая группа представила свой номер. Мы увидели и танцы, и актерское мастерство, и вокал!  Всех порадовали своим выступлением группы первого курса № 9, № 18, № 20, № 19, Особенно отличились группы № 22 по профессии «Автомеханик» (Мастер п/о Яркова Надежда Васильевна).  Молодцы!

Теплая, эмоциональная атмосфера праздника была наполнена студенческим задором и юмором,  всё  прошло в творческой и праздничной обстановке.

Разумеется, все шутки в день посвящения совершенно беззлобные и дружелюбные. Главная задача  — сделать день посвящения в студенты особенным и запоминающимся. Ведь этот день многие с улыбкой вспоминают на протяжении всей жизни. Кроме прочего, активное участие в столь масштабном праздничном мероприятии позволяет проявить себя, найти новых друзей и ближе познакомиться с однокурсниками.

Волнующим и приятным  на этом  мероприятии было награждение лучших студентов. Директор техникума Васин Ю.А. и заместитель директора по учебной работе Дергачёва Н.В. вручили студентам  дипломы и сертификаты за участие и победы в различных  олимпиадах, поблагодарили педагогов, подготовивших этих ребят.

Посвящение в студенты, как шаг в огромное братство студентов, который оставит большой след в вашей жизни как нечто, воплощающее атмосферу бесшабашной юности, студенческого задора и юмора и, конечно же, беззаветной дружбы на века.

Мы от всей души поздравляем наших новых первокурсников! Желаем им успехов, удачной сдачи зачетов и экзаменов, и, конечно же, творческих успехов.

Благодарим педагога-организатора Ликову Ольгу Александровну за яркий и запоминающийся праздник!

Материал и фото подготовила:

заместитель директора по воспитательной

работе и социальным вопросам Супрунова Ольга Петровна

102_0145102_0141102_0137102_0136102_0133102_0131102_0128102_0124102_0120102_0117102_0113102_0110102_0109102_0108102_0103102_0100102_0092102_0090102_0094
102_0104

Перейти к верхней панели