Общежитие-территория комфорта

14 сентября  социальный педагог техникума Шведова М.А. совместно со старшим инспектором ОДН ОМВД России по г. Железноводску майором полиции Ващенко А.А., в присутствии коменданта общежития Долговой О.А., ответственного за комплексную безопасность ЖХСТ Сало В.А. и проживающих в общежитии студентов нашего техникума посетили комнаты в общежитии и  провели профилактические беседы со студентами.

Целью мероприятия явилось обследование условий проживания обучающихся, определение санитарного состояния, инструктаж по технике безопасности и доведение информации студентам по техминимуму пожарной безопасности, предупреждению терроризма и экстремизма.

Более 50 студентов нашего техникума проживают в общежитии. К новому учебному году администрация техникума подготовила уютные комнаты для ребят. Оборудованы кухня, санузлы, душевые и бытовая комната. Здесь ребята проводят свое свободное время, общаются, учатся самостоятельно готовить и обслуживать себя. К услугам студентов персональные компьютеры и интернет для самостоятельной  подготовки к занятиям.

Комиссионо были обследованы все комнаты проживающих. Члены комиссии сделали замечания некоторым обучающимся, проживающим в общежитии по вопросу санитарии и порядка в жилых комнатах, потребовали устранения недостатков и наведения санитарного порядка.

Для контроля за дисциплиной и санитарным порядком по техникуму издан приказ о назначении ответственных дежурных в общежитии из числа мастеров производственного обучения, которые будут находится в общежитии в вечернее время, вплоть до отбоя и следить за порядком и дисциплиной.

dsc08916 dsc08914 dsc08911 dsc08908 dsc08907

dsc08904 dsc08903 dsc08901 dsc08900 dsc08898 dsc08896 dsc08894 dsc08889

Информацию и фотоматериалы подготовила социальный педагог

Шведова Марина Александровна

 

 

Перейти к верхней панели