Общетехникумовское родительское собрание.

Работа с родителями – важная составляющая учебно-воспитательного процесса в Железноводском художественно-строительном техникуме. Ведь только при системном подходе и совместными усилиями возможно добиться положительных результатов.  Встречи с родителями педагогического коллектива и обсуждение с ними всех важных вопросов жизни учебного заведения является неотъемлемой частью этой работы.

10 сентября 2016 года в ГБПОУ ЖХСТ состоялось очередное  общетехникумовское родительское собрание – первое в начавшемся учебном году.

На собрании присутствовали родители обучающихся, члены педагогического коллектива.  Началось собрание небольшим концертом обучающихся. С приветственным словом выступили ведущие: Зайцев Андрей и Реутова Яна. Вокальные номера исполнили Чернышева Анна и Болюхова Ангелина.

Собрание открыл директор техникума, депутат Думы города-курорта Железноводска  Васин Юрий Александрович, он рассказал об  итогах работы образовательного учреждения за 2012 -16  годы, о том, что сделано за этот период для улучшения материально-технической базы техникума, благоустройства прилегающих территорий, создания условий для учебы и овладения профессией,  комфортного проживания детей в общежитии, для  занятий физкультурой и спортом, организации  досуга.

Далее выступила Дергачёва Наталья Владимировна – заместитель  директора по учебной работе рассказала об организации итогах прошедшего учебного года и задачах на новый учебный год.

В своем выступлении социальный педагог Шведова Марина Александровна довела до сведения родителей требования законодательства и правил внутреннего распорядка техникума, касающиеся профилактике правонарушений и преступлений среди обучающихся, о мерах ответственности родителей за несовершеннолетних детей.

Супрунова Ольга Петровна —  заместитель директора по ВР и СВ  рассказала об особенностях предстоящего единого дня голосования 18 сентября 2016 года.

На собрании были  утверждены  измененные  списки  органов общественного управления техникума.

В завершении собрания администрация ответила на все вопросы родителей.

Далее прошли собрания по учебным  группам.

 

Материал и фото подготовила:

зам. директора по ВР и СВ

Супрунова О.П.

img_6524 img_6527 img_6528 img_6529 img_6536 img_6539 img_6542 img_6544 img_6547 img_6549

 

Перейти к верхней панели