Митинг в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2016 года в городе Железноводске состоялся митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией.

        В митинге приняли участие обучающиеся нашего техникума.

        Митинг состоялся на площади перед зданием администрации Железноводска. Его участниками стали  горожане, а также гости курорта. Это были люди разного возраста, национальностей, социального статуса и профессий, представители общественных организаций, казачества, ветеранов и молодежи. Но всех их объединяло одно – радость за то, что Крым снова наш!
В руках люди держали российские флаги и плакаты с патриотичными лозунгами.

P.S.

         Именно 18 марта 2014 года Россия и Крым подписали договор о вхождении Крымского полуострова в состав РФ.

         За два дня до этого события, 16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум о статусе полуострова, на котором за воссоединение территории с Россией проголосовали  96,77 %  крымчан и 95,6 % севастопольцев. На основании официальных результатов референдума и Декларации о независимости, принятой Верховным Советом Крыма, была провозглашена независимая Республика Крым.

         18 марта 2014 года Россия и Крым подписали договор о вхождении Крымского полуострова в состав России, а 21 марта Президент России Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Таким образом реализовалось существовавшее на протяжении нескольких последних десятилетий стремление крымчан, севастопольцев и россиян к воссоединению своей страны и своего народа.

Материал подготовила: зам. директора по ВР и СВ Супрунова О.П.

DSC03163 - копия DSC03164 - копия DSC03167 - копия DSC03168 - копия DSC03169 - копия

Перейти к верхней панели