Мы из тех, кто из профтех!

IMG_0080 2 октября 2015 года все учебные заведения среднего профессионального образования нашей страны отмечают свой профессиональный праздник –День профтехобразования.

Утро этого дня в нашем техникуме началось с торжественной линейки, на которой директор ГБПОУ ЖХСТ, депутат Думы города-курорта Железноводска Юрий Александрович Васин  поздравил сотрудников и обучающихся с этим праздником, напомнив собравшимся кратко историю образования системы профессионально-технического образования, когда  2 октября 1940 года, был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР», которым были определены три типа училищ: ремесленные, железнодорожные училища и школы фабрично-заводского обучения.  « За 75 лет система профтехобразования ,-  сказал в своем выступлении директор Ю.А. Васин, — прошла непростой путь. И только благодаря своим работникам сумела выжить когда-то и развивается сейчас. Именно благодаря системе профтехобразования у молодежи просыпается интерес к реальным практическим знаниям, которые необходимы им в жизни. И сегодня, как и прежде, учебные заведения профтехобразования дают путевку в жизнь тысячам юношей и девушек.»

Директор зачитал собравшимся поздравительную правительственную телеграмму, которую направил в адрес техникума депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель попечительского совета техникума Михаил Юрьевич Маркелов. В своей телеграмме он  акцентировал внимание на то, что сегодня перед Ставропольским  краем множество задач, которые не решить без участия рабочих и специалистов, которых готовят такие профессиональные образовательные организации как наша. Маркелов М.Ю. пожелал всем сотрудникам и обучающимся  техникума новых интересных идей, воплощения в жизнь всех задуманных планов, проектов, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Заместитель  директора по воспитательной работе и социальным вопросам Супрунова О.П. поздравила собравшихся с Днем профтехобразования от лица всех, кто в этот день  прислал поздравления нашему техникуму (а это руководство министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края, образовательные и общественные организации Ставропольского края, члены попечительчкого совета техникума, руководители предприятий и организаций, с которыми сотрудничает ГБПОУ ЖХСТ).

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем всем нашим сотрудникам и обучающимся всего самого наилучшего, а  любимому техникуму дальнейшего развития и процветания!

Материал и фото подготовила:  Супрунова О.П. — зам. директора по ВР и СВ

IMG_0087IMG_0086IMG_0085IMG_0084IMG_0083IMG_0081IMG_0080

Перейти к верхней панели