Вручение дипломов выпускникам 2022 года

В торжественной  и праздничной обстановке  прошло 30 июня 2022 года вручение дипломов об окончании образовательного учреждения в нашем техникуме. Сегодня получили документ об образовании обучающиеся  одиннадцати групп – всего 216 человек. Из них 22 выпускника получили дипломы с отличием, 10 человек награждены почетными грамотами министерства образования Ставропольского края за особые заслуги в учебе, спорте, победах в чемпионатах и олимпиадах профмастерства, за активную жизненную позицию. Многие рабята награждены грамотами директора техникума за отличные успехи в учебе, освоении профессии, участие в общественной жизни техникума.

      Этого дня с нетерпением ждали все годы обучения не только выпускники и их родители, но и весь педагогический коллектив.  

      Выпускники – вчерашние абитуриенты, потом обучающиеся  стали сегодня  дипломированными специалистами. За ребят искренне радуются сегодня педагоги, с гордостью и грустью прощаются с ними, желая им доброго пути.

          В адрес выпускников прозвучали напутственные слова директора техникума,  депутата Думы города-курорта Железноводска  Юрия  Александровича  Васина, который поздравил ребят с окончанием обучения.

         Директор отметил, что  государственная итоговая аттестация показала- выпускники техникума обладают прочными знаниями и способны к самостоятельной профессиональной деятельности.

        На мероприятии присутствовали: представители администрации города, работодатели, представители общественности. Они поздравили всех выпускников и отметили, что техникум всегда выпускал достойных специалистов, и сегодня наш родной город приобрел в лице выпускников  молодые и умелые рабочие руки,  пожелала выпускникам удачи на пути профессионального становления.

        Со словами поздравлений и пожеланий ко вчерашним студентам обратились заместители директора, классные руководители, мастера производственного обучения,  а также родители  выпускников.

        Директор техникума Ю.А. Васин  вручил всем выпускникам дипломы и  грамоты, а также благодарственные письма родителям лучших студентов.

        Около 20 % выпускников традиционно продолжат своё образование  в ВУЗах страны, большинство пойдет работать в соответствии с полученной специальностью на предприятия, в учреждения и организации края.

        Выпускники выступили с ответным словом, прозвучали добрые  слова об учебном заведении и педагогах.

        В завершении мероприятия в небо были выпущены воздушные шары и каждый выпускник загадал желание. Пусть эти желания обязательно сбудутся!

************************

       В этом году отдельный выпускной праздник был проведен для группы № 16 – первой группы казачьей направленности, которая завершила свое обучение по специальности  «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

       На торжественном выпускном мероприятии присутствовал помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО, атаман Терского войскового казачьего общества Кузнецов В.В., ИО атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО Воронцов А.О., представители Железноводского казачества и духовенства.

       За годы учебы студенты казачьей группы стали участниками, призерами и победителями большого количества мероприятий:  от городских и краевых, до всероссийских и международных. Представители группы побывали в разных городах России и за её пределами. Ребятам и педагогам есть, чем гордиться! В портфолио группы грамоты, дипломы, сертификаты, кубки и медали.

       Среди выпускников казачьей группы – Губернаторский стипендиат 2021-2022 уч. года – Зазнобин Вадим. Четверо выпускников данной группы являлись участниками парадного расчета Терского войскового казачьего общества  парада Победы 9 мая  на Красной  площади  в 2022 году, за что награждены  медалями Министерства обороны Российской Федерации. Это Анисимов Иван, Беденко Максим, Зазнобин Вадим и Овчаренко Кирилл.

        На торжественном мероприятии, посвященном выпуску первой казачьей группы, помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в СКФО, атаман Терского войскового казачьего общества Кузнецов В.В. вручил участникам парада Победы памятные медали атамана Терского войска «За усердие в службе».

        Также участники парада Победы были награждены благодарственными письмами Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В..

        Приказом ИО атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО Воронцова А.О. восьми казакам-выпускникам группы присвоены казачьи чины младших урядников (младших сержантов) и урядников (сержантов).  После зачтения приказа атаман торжественно вручил этим выпускникам казачьи погоны.

       Много теплых слов в этот день было сказано в адрес директора техникума Васина Ю.А., по чьей инициативе были сформированы группы казачьей направленности, в адрес кураторов группы Гаджиева А.О. и Ликовой О.А., вложивших за четыре года всю душу в своих воспитанников.

       Выпускники группы сказали огромное спасибо всем преподавателям, администрации, всем сотрудникам любимого техникума.

       Мы гордимся своими выпускниками и говорим им «В добрый, счастливый  путь, дорогие выпускники!»

       Поздравляем всех выпускников 2022 года, желаем им успеха на трудовом поприще и в личной жизни!

       А техникум вновь распахивает двери для абитуриентов — будущих строителей, сварщиков, плотников, бухгалтеров и художников.

Материал и фото подготовила:

заместитель директора по ВР и СВ

 Супрунова О.П.

Перейти к верхней панели