Защита дипломов прошла успешно!

21 июня, в соответствии с необходимыми нормативными документами, прошла защита выпускных квалификационных работ по специальности «Автомеханик» у студентов 3 курса группы 24.

Защита дипломов — последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в техникуме.

Свои дипломные работы Государственной аттестационной комиссии представили студенты группы 24. Комиссией было рассмотрено 23 дипломных работы различной тематики. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие ВКР,  проанализировали опыт работы базы исследования, поделились результатами своих наработок по теме. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками в работу на перспективу. Волновались не только выпускники, но и их руководители. И вот он момент истины. Из 23 выпускников  3 получили отличные оценки, 20 — оценены на «хорошо».

Дипломные проекты отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа,  отмечено высокое качество защиты. Была представлена разнообразная тематика, охвачен весь спектр знаний полученных за время обучения. Студентами были разработаны мероприятия по технической диагностике и ремонту автомобилей, разработаны технологические карты ремонта и сервисного обслуживания, составлены алгоритмы проведения ремонтных  работ при замене неисправных элементов.

Наиболее интересными отмечены  дипломные проекты следующих студентов:  Чепель А.С. «Устройство, ТО и ремонт системы смазки двигателя»; Мкртчан Г.А. «Устройство, ТО и ремонт системы охлаждения»; Поляков Д.С. «Устройство, ТО и ремонт КШМ.».

Также отмечены дипломные проекты студентов: Жданова А.А. «Устройство, диагностика и устранение неисправностей системы зажигания автомобиля»; Дыбрина А.Т. «Устройство, ТО и ремонт кузова легкового и кабины грузового автомобиля»; Макуева К.А. «Устройство, ТО и ремонт гидравлических систем автомобиля»; Алещенко Б.Д. «Диагностика неисправности, ТО и ремонт ходовой части автомобиля».

Особая благодарность руководителю дипломных проектов  Назарцеву М.С.

председателю ГЭК  Паринову А.В. заместителю председателя- Васину Юрию Александровичу, директору ГБПОУ  «ЖХСТ им. Казачьего генерала В.П. Бондарева»; Фомину А. О. — зам.директора ООО «Экопром»;,  а также всем членам ГЭК.

Поздравляю  наших выпускников с окончанием учебы и присвоения квалификации «техник»!  Желаю  вам осуществления ваших планов и успехов в освоении специальности!

Классный руководитель группы 24 Шведова М.А.

Перейти к верхней панели