РХБЗ-основа безопасности Российского воина!

Радиационная, химическая и бактериологическая защита  (РХБЗ) по праву  считается главным видом защиты в условиях современного боя. От того как будет подготовлен солдат зависит результат всего подразделения. Не только современная экипировка и средства индивидуальной защиты, но самое главное навыки и умения бойца способствуют выживанию в современной войне.

Сегодня в техникуме между учебными группами состоялись практические занятия, в рамках подготовки к соревнованиям «А ну-ка, парни!», по использованию средств индивидуальной защиты. В составе команды учащиеся допризывники совершенствовали навыки надевания СИЗ по команде «Газы!». Основной целью тренировки явилось правильное и последовательное выполнение норматива, в составе подразделения. По общекомандному времени наши студенты уже приблизились к армейскому нормативу использования СИЗ.

По окончании месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы обязательно будут подведены итоги  данного состязания и команды победительницы будут отмечены грамотами.

Информацию и фотоматериалы подготовил преподаватель-организатор ОБЖ

Сало Валерий Александрович

Перейти к верхней панели